Liceo Scientifico Ulisse Dini

Orario Ricevimento Docenti

Ricevimento MATTUTINO

  DAL AL
1° Periodo 24-10-2016 03-12-2016
2° Periodo 30-01-2017 18-03-2017
3° Periodo 03-04-2017 13-05-2017

 Ricevimento POMERIDIANO

  Giorno Dalle Alle Materie
1° Incontro 28-11-2016 15.00 18.00 Materie Scientifiche (Matematica, Fisica, Scienze, Ed Fisica, Religione)
1° Incontro 29-11-2016 15.00 18.00 Materie Letterarie (Lettere, Lingua straniera, Storia, Filosofia, Disegno)
2° Incontro 06-04-2017 15.00 18.00 Materie Letterarie (Lettere, Lingua straniera, Storia, Filosofia, Disegno)
2° Incontro 07-04-2017 15.00 18.00 Materie Scientifiche (Matematica, Fisica, Scienze, Ed Fisica, Religione)

Aule Ricevimento

Ricevimento Docenti 

Elenco Alfabetico Orario Ricevimento

11.00

Docente Giorno Orario Note
Baraccani GIO 11.00  
Carloni VEN 10.00  
Bartolozzi MER 8.00  
Bechelli GIO 11.00  
Bilotti Lun-Ven 10.15-9.15 (mezz’ora)
Bimbi MER 10.00  
Bini  MER  9.00  
Blasi MAR 9.00  
Bonamici MER 10.00  
Borgi GIO 10.00  
Canale GIO 10.00  
Carnevali MAR 10.00  
Caroleo MER  10.00  
Castiglioni LUN 11.00  
Celandroni SAB 10.00  
Cheti GIO 10.00  
Chianese MER 10.00  
Cini  MAR  9.00  
Ciucci VEN 9.00  
Coppini LUN  11.00  
Cufalo GIO 9.00  
D’angelo GIO 11.00  
Danti LUN 9.00  
De Biase VEN 11.00  
DE Chiara MER 9.00  
De Paola LUN  11.00  
De Maria  MER  12.00  
Della Croce VEN 10.00  
D’Errico LUN 9.00  
Di Bari VEN 9.00  
Finzi GIO 10.00  
Flori MAR 9.00  
Franconi LUN  13.00  
Galgani MAR 10.00  
Gentilini MAR 10.00  
Giannettoni LUN 9.00  
Gini GIO 11.00  
Giorgetti MER 11.00  
Giovannetti  MER  9.00  
Giovannone VEN 9.00  
Gitto VEN 9.00  
Grazioli GIO 10.00  
Guerrieri LUN 10.00  
Imbroglia MAR 10.00  
Lardicci MAR 11.00  
Leoncini SAB 11.00  
Lucchesi GIO 10.00  
Mancini VEN 10.00  
Marini LUN 10.00  
Martini GIO 9.00  
Marzolla VEN 9.00  
Masotti MAR 9.00  
Medves VEN 11.00  
Melani LUN 10.00  
Menozzi GIO 12.00  
Mercedi SAB 9.00  
Migli VEN 10.00  
Mirri GIO 9.00  
Moreschini MAR 10.00  
Nencioni LUN 12.00  
Notturni SAB 9.00  
Ornaghi LUN 10.00  
Paggetti  LUN  10.00  
Pandolfi MER 9.00  
Panicucci GIO 11.00  
Pelizzari GIO 10.00  
Pellgrino Adele MAR 11.00  
Pellegrino Antonia  SAB 11.00  
Piccolomini LUN 10.00  
Pierotti VEN 11.00  
Pisano LUN 11.00  
Pisanu LUN 11.00  
Prodi  VEN  12.00  
Profeti GIO 10.00  
Rabuano MAR 9.00  
Raffaelli GIO 10.00  
Ratti VEN 10.00  
Renzoni MAR 12.00  
Ricci MAR 9.00  
Rossi      
Sarti MAR 13.00  
Sciarrotta MAR 10.00  
Siega MER 9.00  
Silverio LUN 10.00  
Spadaccini VEN 8.00  
Stiaccini MAR 9.00  
Terreni MER 10.00  
Trombetta VEN 9.00  
Vanni MAR 11.00  
Verola MER 10.00  
Vettori SAB 12.00  
Vincelli MER 11.00  
Viti LUN 11.00  

LEGENDA:

(1) A settimane alterne (1^ e 3^ sett del mese)